12.04.2017

«Андриан Григорьевич Николаев вписал славную страницу в истории освоения космоса. Это был человек большой силы воли и мужества, настоящий профессионал».

В.  Путин

В преддверии Дня космонавтики и в память о легендарном земляке, дважды Герое Советского Союза, летчике-космонавте А.Г. Николаеве 11 апреля 2017 года в Ядринском КЦСОН с детьми проведен час патриотизма «Первый космонавт Чувашии – Андриян Григорьевич Николаев». В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией А.Г. Николаева, его двумя космическими полетами, наградами, совершили «видео-поход» в Мемориальный комплекс летчика-космонавта А.Г. Николаева, расположенный в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района, по улицам столицы Чувашии – г. Чебоксары.

К этой дате ребята подготовили выставку рисунков «Космонавт Чувашии».

12 апреля 2017