11.04.2017

Она родилась 9 апреля 1942 года в селе Горцуновка Ивдельского района Свердловской области.

После начала Великой Отечественной войны семья переехала в с.Семьяны Горьковской области. Надежда Ивановна 7 классов закончила в с.Семьяны, 8 класс в Воротынце, 9-й, 10-й классы закончила в Юринской средней школе. По окончании 10 класса она работала в Юринской типографии. Потом переехала в с.Семьяны и вышла замуж. Приехав в Ядрин, начала трудовую деятельность в типографии наборщицей, затем корректором в газете «Знамя труда». С 1971 года до 1995 года работала в отделе социального обеспечения. Общий стаж у юбиляра - более 35 лет. Награждена медалью «Ветеран труда», грамотами Ядринской районной администрации. С мужем вырастили 2-х детей, радуется внукам и правнукам.

Сегодня с юбилеем Надежду Ивановну поздравила Алиса Иванова, заместитель главы районной администрации — начальник отдела социального развития, от имени главы Ядринской районной администрации Андрея Софронова, она выразила огромную и сердечную благодарность за добросовестный труд.

К поздравлениям Алисы Геннадьевны присоединились Надежда Миронова, начальник отдела социального обеспечения, Нина Степанова, руководитель центра соцобслуживания населения, Нина Николаева, также бывший работник социальной службы, ныне зав. детским садом, Елизавета Ершова, руководитель Ядринского отдела Росреестра по ЧР, Владимир Кольцов, председатель совета ветеранов социальной службы, Л.Громова, представитель Ядринского районного Совета ветеранов, Галина Вишневская, представитель районного общества инвалидов,И.Облинова, председатель районного Совета женщин, В. Белов, руководитель ансамбля «Туслах». Они с теплотой вспоминали годы совместной работы с Надеждой Ивановной, пожелали ей крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, благополучия, понимания и поддержки близких.

11 апреля 2017