06.03.2017

Отделение срочного социального обслуживания направлено на оказание гражданам, вне зависимости от их возраста, остро нуждающимся в социальной поддержке, помощи разового характера, направленной на поддержание их жизнедеятельности. За февраль месяц текущего года отделением обслужено 323 человека, оказано 402 социальных услуг.

Консультативную помощь в отделении по вопросам устройства в стационарные отделения (учреждения) социального обслуживания, социально-средовой, социально-бытовой реабилитации получили 28 человек.

Проведена работа по оказанию натурально-вещевой помощи одиноким гражданам пожилого возраста, многодетным семьям. Помощь получили 18 человек.

Оказано содействие в оформлении документов для устройства в стационарные отделения (учреждения) социального обслуживания – 2 чел., на постановку на очередь в стационарное учреждение социального обслуживания – 1 чел.

Проводились телефонные переговоры с гражданами пожилого возраста, инвалидами (их представителями) по разным социальным вопросам, а также с представителями администраций сельских поселений, общественных организаций, учреждений по решению вопросов по оказанию помощи нуждающимся гражданам (всего 70 человек).

За февраль месяц проведена работа по оформлению заявок на получение справок о доходах на получателей социальных услуг на 193 человека.

В целях улучшения качества предоставления социальных услуг проводится работа по осуществлению социального сопровождения одиноких престарелых и инвалидов, нуждающихся в устройстве в стационарные учреждения (отделения) социального обслуживания, в учреждения здравоохранения, Управления Пенсионного фонда, отдел социальной защиты населения (6 раз).

Организованы выезды (выходы) с целью выявления нуждающихся в оказании  социальной помощи, обследования условий проживания одиноко проживающих граждан пожилого возраста, проведения мероприятий по социально-средовой, социально-бытовой реабилитации с инвалидами (их представителями). За февраль месяц организовано 14 выездов.

Проведены мероприятия по социально-средовой, социально-бытовой реабилитации и абилитации инвалидов.

Сотрудники отделения приняли активное участие на конференциях и собраниях общественных организаций Ядринского района.

06 марта 2017