10.02.2017

Но Чапаев в бою не привык отступать,
 Но Чапаев всегда впереди…
                                               С. Болотин

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Ядринском районе с детьми, посещающими отделение дневного пребывания Ядринского КЦСОН, 10 февраля 2017 года прошел час патриотизма, посвященный 130-летию со дня рождения начдива Красной армии, участника Первой мировой и Гражданской войны, Кавалера трёх Георгиевских крестов и одной медали, Кавалера ордена Красного Знамени (1919) В.И. Чапаева - «В.И.Чапаев - легендарный командир».

В ходе просмотра одноименной презентации присутствующие узнали,  каким был Василий Иванович в детстве, чем занимался в юности, каким был командиром. О нем издано много книг, образ Чапаева нашел отражение в одноименном кинофильме и повести Д.А.Фурманова «Чапаев». Именем Чапаева названы города и улицы многих областей в России и за ее пределами, созданы памятники, марки и пр.

Мы думаем, что для ребят сегодня открылся ещё один герой, отдавший жизнь за свою Родину, с которого можно брать пример.

10 февраля 2017