22.09.2016

21 сентября 2016 года в Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения для детей из группы дневного пребывания прошла игра-презентация «Супергерои не водят авто» ко Всемирному дню без автомобиля.

Всемирный день без автомобиля ежегодно отмечаемый 22 сентября во многих странах, проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта. Главный девиз Дня: «Город как пространство для людей, пространство для жизни». Слишком большое количество машин - проблема не только больших городов. Это проблема уже достаточно давно является глобальной. Ведь автотранспорт разрушает и биосферу планеты, и самого человека.  При всем этом темпы производства продолжают расти: автомобиль находится на одном из первых мест среди самых рекламируемых товаров.

В ходе мероприятия ребята привели многочисленные примеры пользы этого дня для человечества и каждого сидящего в зале. Далее был организован необычный концерт из звуков живой природы. Ребята и девочки виртуозно исполняли пение разных птиц, кваканье лягушек, звуки домашних животных. Этот веселый концерт вызвал бурю эмоций и смех у ребят.

День завершился командными и индивидуальными состязаниями.

22 сентября 2016