03.08.2016 г.

3 августа 2016 года ребята летнего оздоровительного лагеря «Непоседы» при Ядринском КЦСОН посетили художественно-краеведческий музей. Ребят приветливо встретила экскурсовод Рябинина Т.В. и познакомила с выставками музея.

Одна из них посвящена картинам, описывающим красочные места Ядринского района. Они вызвали огромный интерес у ребят.

В музее отделением Чувашской республиканской общественной организации «Пограничное братство» был открыт зал воинской славы. Здесь дети увидели фотоматериал «Фронтовые дороги: женщины на войне», «Шагнувшие в бессмертие». Пожелтевшие фотографии фронтовиков, боевые награды рассказали им о войне. Стенды «Великая отечественная война в цифрах и фактах», «Сурский оборонительный рубеж» познакомили ребят с фотопортретами ветеранов войны, списками награжденных орденами и медалями. В витринах они с интересом рассматривали награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовую переписку. Выставка военной формы «От рядового до генерала» дала возможность ознакомиться с отличиями образцов исторической и современной военной формы.

По окончании экскурсии дети поблагодарили сотрудников за предоставленную возможность посетить музей.

03 августа 2016