06.07.2016 г.

Огонь играл и продолжает играть значительную роль в человеческой жизни. Однако во многих случаях и по различным причинам огонь становится неуправляемым, превращаясь в грозного врага.

Пожары – одно из бедствий, уносящее множество жизней и причиняющее огромный ущерб.

Предупреждение пожаров является одной из главных задач, стоящих перед работниками пожарной охраны. Деятельность в этом направлении не так заметна, как непосредственная ликвидация возгораний, но именно она является основой нашей безопасности.

5 июля 2016 года в Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения состоялась встреча сотрудников пожарной безопасности с семьями, состоящими на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Главной темой встречи являлось знание правил и соблюдение требований пожарной безопасности в быту в период летнего сезона.

Перед собравшимися выступила старший инспектор ОДН по Ядринскому району УНД и ПР/ГУ МЧС России по Чувашской Республике Юлия Вазянова. Она рассказала о том, что причины возгораний в жилых помещениях бывают самые разные: это неосторожное обращение с огнем, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования,  использование неисправной электропроводки, а также о последствиях, к которым может привести их  несоблюдение. Чаще всего несчастные случаи происходят с детьми, оставленными без присмотра. Они начинают исследовать окружающий мир без взрослых. Результаты этих экспериментов, как правило печальны. Сотрудники МЧС  провели инструктаж по пожарной безопасности, вручили памятки и листовки и ответили на интересующие  вопросы родителей.

Специалист по социальной работе Ирина Ожигина провела с детьми и родителями конкурсы по пожарной безопасности.

В завершение встречи семьям были вручены памятные подарки.

06 июля 2016