22.07.2016 г.

22 июля 2016 г. ребята оздоровительного лагеря «Непоседы» при Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения посетили отделение вневедомственной охраны по Ядринскому району. Вр.и.о. начальника отделения Дмитрий Львович Малов познакомил детей с работой сотрудников этого подразделения полиции. Ребята узнали, как осуществляется охрана государственных учреждений. Огромный интерес у детей вызвали оружия: пистолет Макарова и автомат «Кедр», а также полицейская экипировка (бронежилет, каска, палка резиновая).  Некоторые предметы экипировки им даже удалось примерить.  Также произвели на ребят большое впечатление и автомобили, на которых несут службу экипажи отдела вневедомственной охраны.  Тут и система радиосвязи, и сирены, и мигалки. Массу эмоций и впечатлений у ребят вызвала инсценировка задержания преступника, подготовленная сотрудниками отделения вневедомственной охраны.

По дороге в лагерь  ребята бурно и эмоционально обсуждали увиденное во время экскурсии. Летний оздоровительный лагерь «Непоседы» выражает искреннюю благодарность сотрудникам отделения вневедомственной охраны за проведенную экскурсию.

22 июля 2016