02.06.2016 г.

Праздничной программой «Чтоб солнцу радовались дети», в которой участвовало более 80 детей, отметили в Ядринской детской библиотеке Международный день защиты детей. Замечательный праздник с более чем полувековой историей отмечается традиционно 1 июня во многих странах мира, в том числе и в России. Об истории праздника, призванного напомнить взрослым о необходимости соблюдать права детей на жизнь, на получение образования и отдых, о защите жизни подрастающего поколения, рассказала ребятам из детского лагеря «Здоровячок» при СОШ№3 г. Ядрин и летнего лагеря при Ядринском КЦСОН, читателям библиотеки ведущая праздника И.Токарева по материалам книжной выставки «Детство – время золотое». О самых главных своих правах вспомнили ребята, отгадывая правовые загадки. На праздник прибыли почетные гости – Лето в исполнении Г. Ивановой и вездесущая Баба Яга в исполнении И.Моисеевой, которой так хотелось испортить праздник, но посмотрев выступление детского фольклорного ансамбля «Ладушки» при Ядринском ДК под руководством Максимовой Ф.В., она  решила больше не вредничать. Ребята с удовольствием участвовали в играх с бабой Ягой, в народных хороводных играх вместе с участниками ансамбля «Ладушки», слушали народные русские песни в их исполнение. Лето пригласило ребят принять участие в  ежегодной Программе летних чтений «Лето с книгой», и вместе с Бабой Ягой они поздравили ребят с праздником, пожелали им  жить под мирным солнечным  небом.  Праздник прошел задорно, весело и увлекательно, ребята получили заряд праздничного настроения на весь день. Специалисты библиотеки благодарны фольклорному ансамблю «Ладушки» и его руководителю Максимовой Ф.В. за прекрасное выступление и творческое сотрудничество.

03 июня 2016