23.06.2016 г.

23 июня состоялся плановый выезд сотрудников БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии в Ядринское сельское поселение с целью выявления нуждающихся в оказании социальной помощи, обследования условий проживания ветеранов ВОВ, одиноких граждан пожилого возраста в составе начальника отдела социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Н.Ю.Мироновой, заведующего отделением социального обслуживания на дому Л.С.Коробковой, заведующего отделением срочного социального обслуживания Н.В.Клочковой, юрисконсульта консультативного отделения, социального работника отделения срочного социального обслуживания А.Г.Сергеевой.

Мобильная бригада совместно с заместителем главы Ядринского сельского поселения Л.В.Черновой посетила ветеранов ВОВ, одиноко проживающих граждан пожилого возраста, инвалидов.

Вдовы умерших участников ВОВ, ветераны ВОВ проживают со своими детьми, за ними ведется полноценный уход, условия проживания благоприятные. Многие оформили уход через Управление Пенсионного фонда в Ядринском районе.

Одинокие граждане пожилого возраста пожилого возраста, которые испытывают трудности в повседневной жизни, проконсультированы по вопросам прикрепления социального работника, ознакомлены с перечнем документов для устройства в стационарное отделение социального обслуживания. Они получили ответы на все интересующие их вопросы.

Также посетили получателей социальных услуг отделения социального обслуживания на дому с целью контроля качества предоставляемых социальных услуг.

По результатам оценки условий жизнедеятельности составлены акты обследования.

Выявлена одинокая престарелая, которая нуждается в устройстве в стационарное отделение социального обслуживания.

23 июня 2016