14.06.2016 г.

В Год человека труда и в преддверии Дня пап 14 июня 2016 года в летнем оздоровительном лагере «Непоседы» при Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения прошла встреча с «Почетным гражданином Ядринского района» Софроновым Леонидом Софроновичем.

Софронов Леонид Софронович, уроженец Аликовского района – государственный и общественный деятель. Окончив Чувашский сельскохозяйственный институт, прошел путь от зоотехника до первого заместителя министра сельского хозяйства Чувашской АССР. Работал на разных должностях. Был главой Ядринской районной администрации. В настоящее время на заслуженном отдыхе, но продолжает выполнять свой государственный долг – является советником главы Ядринской районной администрации. Решением Ядринского районного Собрания депутатов от 29 июля 2004 года Леониду Софроновичу присвоено звание «Почетный гражданин Ядринского района» за особый вклад в развитие экономики и самоуправления Ядринского района.

На встрече гость поделился своими воспоминаниями о детстве. Леонид Софронович из многодетной семьи, всю свою молодость трудился на земле. Из династии руководителей. Отец его Тимофеев Софрон Тимофеевич был председателем колхоза, сын, Андрей Леонидович в настоящее время руководит  Ядринским комплексным центром социального обслуживания населения. Рассказал о годах учебы и последующей деятельности, поделился своим жизненным опытом, ответил на вопросы подростков, а еще продемонстрировал ребятам медаль «Почетный гражданин Ядринского района» и сопроводительные документы. Ребята с удовольствием примерили на  себя эту почетную награду.

В завершении встречи Леонид Софронович пожелал детям хорошо учиться, получить хорошее образование и стать нужными для общества  людьми. Ребята в свою очередь, поздравили гостя с предстоящим Днем отца, пожелали здоровья, жизненных сил и подарили памятный подарок, сделанный  руками детей.

14 июня 2016