18.05.2016 г.

18 мая текущего года состоялся плановый выезд мобильной бригады в Иваньковское сельское поселение в составе: заведующего социального обслуживания на дому №1 Л.С.Коробковой, заведующего отделением срочного социального обслуживания Н.В.Клочковой, юрисконсульта Е.В.Ямулиной, специалиста по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям А.Г.Королевой.

Сотрудники комплексного центра посетили ветеранов Великой Отечественной войны, вдов умерших (погибших) воинов ВОВ, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, обследовали условия проживания. Ветераны ВОВ, вдовы умерших (погибших) участников ВОВ не обделены уходом, вниманием со стороны детей, родственников. Многие оформили уход через Управление Пенсионного фонда в Ядринском районе.

В ходе выезда сотрудники Центра оказали консультативную помощь по вопросам устройства в стационарное отделение социального обслуживания, оформления социального работника по оказанию социальных услуг на дому, соблюдения техники пожарной безопасности в жилом помещении.

Проводилась работа по уточнению списков семей, состоящих на учете в Центре. С родителями и детьми были проведены профилактические беседы, даны рекомендации по вопросам воспитания и обучения, соблюдения техники пожарной безопасности во избежание несчастного случая, оформлению социальных выплат и необходимого трудоустройства.

18 мая 2016