22.04.2016 г.

22 апреля 2016 г. на базе  БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии состоялся семинар специалистов службы сопровождения школ района.

В семинаре приняли участие специалисты комплексного центра социального обслуживания населения и социальные педагоги школ Ядринского района. Здесь были обсуждены вопросы социально – педагогической поддержки несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Директор БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии Софронов А.Л. поприветствовал всех присутствующих и рассказал о работе центра.

Заведующий отделением социальной помощи семье и детям Огадярова Н.Г.  ознакомила с методами раннего выявления несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, также отметила тесное взаимодействие со специалистами субъектов профилактики.

Козлова Е.Е., заведующий отделением диагностики и социальной реабилитации, рассказала о направлениях работы отделения с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Показала презентацию «Вот такая разная, наша жизнь прекрасная».

Психолог отделения диагностики и социальной реабилитации Пузырникова О.М. провела психологический практикум. Она познакомила и порекомендовала игры, упражнения и приемы саморегуляции, которые могут использовать в своей практике специалисты службы сопровождения школ района.

Было задано много вопросов, и на все были даны полные развернутые ответы, приведены примеры и рассмотрены конкретные ситуации.

В завершении работы семинара социальный педагог ЦПП МСП Глазова Н.А. подвела итоги конкурса буклетов и видеороликов «Дети против наркотиков». И поблагодарила всех присутствующих за активное участие.

22 апреля 2016