20.04.2016 г.

Таковых в районе немало. Примечательно то, что почетные граждане г.Ядрин и Ядринского района живут не только в районе, но и за его пределами. Все они оставили свой неоценимый след в истории развития района, многие продолжают творить добро для блага родной земли.

Самых достойных жителей района поздравили глава районной администрации Владимир Кузьмин, глава города Чебоксары, председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики Леонид Черкесов, заместитель главы районной администрации Людмила Квасова, депутат Государственного Совета Чувашии Валерий Павлов, инициатор проведения такого мероприятия Валентин Семяхин и другие. Глава администрации городского поселения Викентий Фоланин выразил слова признательности и благодарности почетным гражданам  за вклад в развитие города. Почетный гражданин Ядринского района Леонид Софронов  вспомнил о газификации и дорожном строительстве, о создании социальной инфраструктуры. Праздничная концертная программа с участием народного ансамбля русской песни  «Калинка», а также исполнителей песен Сергея Журавлева, Владислава Ильина  придала особую душевность мероприятию. Всем почетным гражданам и заслуженным работникам были  вручены хризантемы.

Приветствуя собравшихся, Владимир Кузьмин отметил, что благодаря стараниям и трудолюбию жителей района, удалось достичь многого.

Леонид Черкесов в своем выступлении подчеркнул, что ядринцы поступают мудро, передавая свой опыт молодому поколению. По его мнению, подобные мероприятия необходимо проводить и в остальных муниципалитетах республики.

Леонид Ильич также поздравил собравшихся с приближающимся праздником — Днем работников органов местного самоуправления, вручил грамоты Совета муниципальных образований Чувашской Республики и благодарственные письма Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» достойным представителям района.

В заключение, участники форума обратились к молодому поколению Ядринского района. В обращении, в частности, говорится: «Молодежь - будущее нашего государства, и от того, каким будет молодое поко­ление, зависит его процветание и устойчивость. Мы искренне рады, что у нас подрастает хорошая смена, что молодежь по-прежнему стремится быть впереди, выдвигает свежие неординарные идеи, ищет варианты и предлагает проекты реализации этих идей. Мы всегда готовы поддерживать ваши созидательные инициативы. Мечтайте и воплощайте свои мечты в жизнь, пусть ваши труд, энтузиазм и энергия станут новым импульсом развития и процветания нашего района».

20 апреля 2016