20.02.2016 г.

18 февраля мобильная бригада выехала в Ювановское сельское поселение с целью выявления нуждающихся в оказании социальной помощи, обследования условий проживания ветеранов ВОВ, одиноко проживающих граждан пожилого возраста,  многодетных семей. В состав мобильной бригады вошли: заведующий отделением срочного социального обслуживания БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии Н.В.Клочкова, и.о. заведующего консультативным отделением Е.В.Ямулина, заведующий отделением социального обслуживания на дому №2 О.Н.Горбунова, заведующий отделением социальной помощи семье и детям Н.Г.Огадярова, специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Е.В.Долгова, социальный работник отделения срочного социального обслуживания А.Г.Сергеева.

Сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии совместно с главным специалистом-экспертом Р.П.Лепехиной посетили одиноких граждан пожилого возраста, ветеранов ВОВ, многодетные семьи. Ветераны ВОВ не обделены заботой и вниманием со стороны детей, родных. С ними проведена консультационная работа  по интересующим вопросам. Многие одиноко проживающие граждане пожилого возраста оформили уход через Управление Пенсионного фонда в Ядринском районе. За ними регулярно ведется уход.

Также специалисты посетили многодетные семьи. С родителями проведена беседа о надлежащем воспитании и содержания несовершеннолетних детей.

По результатам выезда составлены акты обследования.

20 февраля 2016