07.11.2016

Для детей, посещающих осенний оздоровительный лагерь при комплексном центре социального обслуживания населения, стало доброй традицией посещать Ядринскую детскую школу искусств им. А. Асламаса. 3 ноября 2016 года двери школы  вновь гостеприимно распахнулись перед нашими детьми. Преподаватель художественного отделения Леонид Огадяров ознакомил детей с деятельностью учреждения, пройдя по учебным классам. Особенное внимание было уделено  выставке картин художника Л. Огадярова, творческим работам воспитанников класса изобразительного искусства.

Преподаватель рисования Леонид  Огадяров провел для  детей мастер-класс по технике «Оригами». Ребята старательно выполняли все инструкции педагога, в итоге у них  получились симпатичные собачки. После творческого занятия ребят встретила преподаватель хорового пения Людмила Сенько. Она предложила детям вспомнить ноты.  В  завершение встречи они вместе спели песню «Вместе весело шагать».

Побывав  на экскурсии, многие дети изъявили желание на следующий год учиться в такой замечательной школе!

07 ноября 2016