26.10.2016

В нашем  красивом городе  Ядрин уже давно царит золотая осень. Куда ни пойдёшь, всюду желтеют листья берёз и тополей, пламенеют рябины, всеми красками играют клёны, шуршат под ногами  и кружатся над головой листья. Наш город сказочно красив. Какое буйство красок вокруг! Не случайно об осени сложено столько стихов, написано ярких картин. Действительно, невозможно просто пройти мимо. Хочется  собрать всю эту красоту и творить, творить, творить! Ведь, осень – прекрасное время для творчества.  Сама природа вдохновляет, а идеи для творчества можно увидеть вокруг.

Так и дети, посещающие группу дневного пребывания при Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения, воплотили свои идеи  и задумки на творческих занятиях. Совместное творчество так увлекло ребят, что они сами предлагали разные  варианты оформления работ.  У кого-то хорошо получалось складывать кленовые листья в технике «оригами», кто-то  познакомился с  техникой «киригами» и вырезал трафареты, а кто умело работал в  технике «декупаж».

Осеннее  творчество подарило детям много положительных эмоций.

26 октября 2016