26.10.2016

25 октября текущего года состоялся плановый выезд мобильной бригады в Большесундырское сельское поселение в составе заведующего отделением срочного социального обслуживания БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии Н.В.Клочковой, специалиста по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Е.В.Долговой, социального работника отделения срочного социального обслуживания А.Г.Сергеевой, председателем Ядринской местной организации ВОС З.Г.Ильиной с целью выявления нуждающихся в оказании социальной помощи, обследования условий проживания ветеранов ВОВ, одиноко проживающих граждан пожилого возраста.

Мобильная бригада совместно со специалистом  Большесундырского сельского поселения Л.В.Гусляровой посетила одиноко проживающих граждан пожилого возраста, инвалидов, ветеранов ВОВ, а также многодетные семьи, провела обследование условий проживания, оказала консультативную помощь по вопросам социального обслуживания, пенсионного обеспечения, мер социальной поддержки. В семьях были проведены беседы о надлежащем воспитании детей. Семьи приглашены в комплексный центр социального обслуживания населения за получением натурально-вещевой помощи.

Одиноко проживающие граждане пожилого возраста не обделены вниманием и заботой со стороны детей, родных и близких. Многие оформили уход через Управление Пенсионного фонда в Ядринском районе.

26 октября 2016