22.01.2016 г.

21 января состоялся плановый выезд мобильной бригады в Малокарачкинское сельское поселение в составе заведующего отделением срочного социального обслуживания Н.В.Клочковой, заведующего отделением социального обслуживания на дому № 1 Л.С.Коробковой, и.о.заведующего консультативным отделением Е.В.Ямулиной, специалистом по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Е.В.Долговой, социального работника отделения срочного социального обслуживания А.Г.Сергеевой с целью выявления нуждающихся в оказании социальной помощи.

Сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии совместно со специалистом Малокарачкинского сельского поселения А.Ю.Бычковой посетили одиноких граждан пожилого возраста, многодетные семьи, оказали консультативную помощь по всем интересующим вопросам. Условия проживания ветеранов ВОВ благоприятные, живут, в основном, со своими детьми. За одиноко проживающими гражданами ведется уход со стороны детей, родственников. Многие оформили уход через Управление Пенсионного фонда в Ядринском районе.

С родителями многодетных семей проведены беседы о воспитании несовершеннолетних детей, обследованы материально-бытовые условия проживания.

По результатам выезда составлены акты обследования жилищно-бытовых условий проживания.

22 января 2016