16.04.2015 г.

В отделе ЗАГС Ядринской районной администрации состоялось очередное занятие с беременными женщинами с участием медицинских работников, представителей соцзащиты, комплексного Центра соцобслуживания населения района. Заведующий детским отделением Михайлов В.И. выступил с темой «Грудное вскармливание» и ответил на вопросы будущих мам. Во время беременности мамы должны получать полноценное питание, чтобы малыш в утробе матери развивался и родился здоровым. Вед.специалист отдела ЗАГС Леонтьева Н.В. рассказала о значении имени новорожденного. Она объяснила, что родители должны очень серьёзно подойти к этому мероприятию, должна быть согласованность и полное взаимопонимание в семье. Имя малышу выбирают его родители, а не родственники. В практической части занятия психолог КЦСОН Пузырникова О.М. провела арт-терапию «Моё настроение» (рисование техникой по сырому). Беременные женщины с большим удовольствием рисовали, получились рисунки, характеризующие психологическое состояние и способности каждого участника. Специалист по социальной работе Ядринской ЦРБ Николаева Л.В. в рамках районной акции «Молодёжь за здоровый образ жизни!» раздала молодым мамам информационный материал и буклеты по профилактике различных заболеваний.

БУ «Ядринская ЦРБ» Минздравсоцразвития Чувашии

24 апреля 2015