20.03.2015 г.

20 марта 2015 года комплексный центр социального обслуживания населения посетили труженики тыла Ядринского района: Помощников Борис Иустинович (д.Сареево), Максимов Герман Дмитриевич (д.Пошнары), Лысов Викентий Федорович (д.Пошнары), ЛапинаЕфалия Николаевна (д.Балдаево), Викторов Владимир Викторович (г.Ядрин), Маркова Татьяна Ильинична (д.Симикассы), Захарова Раиса Николаевна (д.Атликасы), Журавлева Нина Тимофеевна (д.Лапракасы), Кондукторова Юлия Федоровна (д.Ачаки), которые встретились с детьми, посещающими группу дневного пребывания центра.

В ходе беседы со старшим поколением, подростки узнали о тяжелом положении своих сверстников в годы войны, (гостям, присутствующим на встрече, в войну было по 10-15 лет), о том, что ели, в чем ходили. Дополнением к сказанному стала демонстрация слайд-презентации «Труд во имя Победы», посвященной труженикам тыла Ядринского района.

Много интересных фактов было рассказано о строительстве деревянного моста на Суре, возведении оборонительных сооружений в Ядринском районе.

В заключение каждому ветерану был подарен выполненный детскими руками памятный подарок.

24 марта 2015