09.02.2015 г.

6 февраля мобильная бригада выехала в Ювановское сельское поселение в составе: заведующей отделения срочного социального обслуживания Н.В.Клочковой, заведующей отделения социальной службы Н.Г.Аникиной, специалиста по социальной работе Е.В.Долговой, психолога Е.Ф. Борискиной, социального работника отделения срочного социального обслуживания А.Г.Сергеевой.

Сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии совместно со специалистом Ювановского сельского поселения Р.П.Лепехиной посетили одиноких граждан пожилого возраста с целью выявления степени нуждаемости в оказании социальной помощи, т.к. некоторые из них испытывают трудности в повседневной жизни, а также семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. С семьями были проведены профилактические беседы о надлежащем воспитании несовершеннолетних детей, о санитарно-гигиенических нормах в жилых помещениях. Одиноким престарелым специалисты разъяснили о возможности прикрепления социального работника не только для оказания социальной помощи, но и для простого человеческого общения. Составлены акты жилищно-бытовых условий проживания на одиноко проживающих граждан пожилого возраста, семей, которые состоят на учете в Центре.

Были даны ответы на все интересующие вопросы.

09 февраля 2015