09.02.2015 г.

4 февраля состоялся плановый выезд мобильной бригады  в Малокарачкинское сельское поселение с целью оказания помощи одиноким гражданам пожилого возраста, неблагополучным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также выявления нуждающихся в оказании социальной помощи. В состав мобильной бригады вошли: заведующий отделением срочного социального обслуживания Н. В. Клочкова,  заведующий отделения социального обслуживания на дому  Л. С. Коробкова, специалист  по социальной работе отделения социальной службы Е.В. Долгова, психолог отделения срочного социального обслуживания Е. Ф. Борискина,  специалист по социальной работе срочного социального обслуживания Л. В. Акмаева,  социальный работник  А.Г. Сергеева.

Сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии совместно со специалистом Малокарачинского сельского поселения А. Ю. Бычковой посетили одиноких граждан пожилого возраста, инвалидов. Провели обследование жилищных условий проживания, оказали  консультативную помощь пожилым, их родственникам по вопросам технических средств реабилитации при наличии индивидуальной программы реабилитации, а также были даны ответы на интересующие вопросы социального характера, а также побывали у пожилых граждан, находящихся на социальном обслуживании на дому. Условия проживания тружеников тыла, ветеранов войны благоприятные, живут, в основном, со своими детьми и внуками. В ходе выезда выявлена труженица тыла, ветеран войны, нуждающаяся  в прикреплении социального работника.

Пожилые граждане поблагодарили  специалистов за проявленное внимание и заботу.

09 февраля 2015