26.02.2015 г.

21 февраля 2015 г. состоялось  отчетное собрание главы Стрелецкого сельского поселения, куда был приглашен вокальный ансамбль «Туслах» Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения. Жители д. Стрелецкая тепло встретили участников ансамбля и были рады этой встрече. А 25 февраля данный ансамбль активно участвовал при проведении встречи с местной поэтессой Г. Столяровой (специалистом отделения дневного пребывания БУ "Ядринский КЦСОН") в д.М.Тюмерли, приуроченной к году литературы. Поэтесса читала свои произведения о родной деревне, маме, природе. Зрители восторженно приняли стих о заслуженном деятеле искусств ЧАССР и РСФСР Т. Фандееве, уроженца д М. Тюмерли. А в исполнении ансамбля на сл. Г. Столяровой и муз. В. Белова звучали песни о войне, любви. Все номера принимались жителями деревни бурными аплодисментами. Культработник клуба З.А. Шашкова организовала экскурсию в цех по производству валенок, где участники ансамбля «Туслах» ознакомились современными методами производства и своеобразными узорами валенок. Эта встреча придала поэтессе Г. Столяровой вдохновения на новые произведения, а зрителям - импульс для возвращения к чтению.

26 февраля 2015