19.02.2015 г.

19 февраля 2015 года в уютном зале районного отдела ЗАГС собрались будущие мамы на очередное занятие в рамках реализации социального проекта «В ожидании чуда». Будущих мам поприветствовала начальник отдела ЗАГС Яранская Г.Ю. , рассказала о демографической ситуации в Ядринском районе, предложила зарегистрировать своих новорождённых малышей через портал государственных муниципальных услуг, а для этого всем необходимо создать личный кабинет. В информационной части занятия будущие мамы послушали лекцию врача-гинеколога районной больницы Хохловой И.С. по теме «Беременность и роды». Ирина Сергеевна рассказала о здоровом правильном питании и режиме дня беременных женщин, о профилактике вирусных инфекций и о своевременном обращении в медицинское учреждение при болезненных ощущениях, ответила на многочисленные вопросы будущих мам. В практической части занятия вед. специалист районного отдела ЗАГС Леонтьева Н.В. выступила с темой «О роли колыбельных песен для малышей» с показом электронной презентации о значении колыбельных песен, раздала буклеты. Все вместе спели колыбельную песню «Колыбельная дочке».

Психолог КЦСОН Пузырникова О.М. провела занятие с использованием арт-терапевтических методик «Мой внутренний мир». Будущие мамы рисовали узоры различными красками, а по цветам психолог давала характеристики каждой женщине. Мероприятие всем понравилось, все получили большое удовлетворение от увиденного, услышанного и творения.

24 февраля 2015