11.02.2015 г.

В рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы, посвященной 70-летию Великой Победы, в группе дневного пребывания в БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии состоялось встреча детей с тружеником тыла Шишкиным Германом Емельяновичем. Уроженец Ядринского района Герман Емельянович стал очевидцем многих событий, которые проходили в годы Великой Отечественной войны в стране, в Чувашии, Ядринском районе. Он рассказал детям о строительстве оборонных сооружениях около Ядрина, своем трудном детстве. Детям было интересно узнать о том, что ели в войну, в чем были одеты, чем увлекались в это трудное время.

Дополнением к мероприятию стал просмотр видео – рассказа «Здесь тыл был фронтом» о тружениках тыла – жителях Ядринского района.

В конце дети поблагодарили ветерана за героический труд в годы Великой Отечественной войны.

12 февраля 2015