10.02.2015 г.

Я прохожу по улицам твоим,

Где каждый камень – памятник героям.

Вот на фасаде надпись: «Отстоим»!

А сверху «Р» добавлено: «Отстроим!»

С.Маршак

Наша страна чтит память героев.

В бронзе, граните и мраморе обелисков, мемориальных досок, стел, в названиях улиц увековечил народ память славных воинов. Золотыми буквами вписаны в летопись истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов имена городов: Москвы, Ленинграда, Волгограда, Киева, Минска, Одессы, Севастополя, Новороссийска, Керчи, Тулы, Мурманска, Смоленска, Брестской крепости. За массовый героизм и мужество эти города удостоены почетного звания «Город- герой».

В рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященной 70-летию Великой Победы, 10 февраля 2015 года  в группе дневного пребывания при Ядринском  комплексном центре социального обслуживания населения с детьми состоялся медиа-час на тему «Слава городам - героям».

Ребятам была дана историческая справка о присвоении Городам-героям этого почетного звания, рассказано о подвиге жителей, защищавших дома и улицы своих родных городов, трудностях военного времени.

Благодарное человечество всегда будет помнить о стойкости, мужестве, о подвиге советских солдат. В памяти народа «под вечной охраной гранита» всегда будут жить подвиги городов-героев.

10 февраля 2015