04.02.2015 года с целью проведения совместных мероприятий по профилактике преждевременных смертей среди населения района, состоялся выезд в Большесундырское сельское поселение. В составе выездной бригады присутствовали: специалист по социальной работе Ядринского КЦСОН Алина Королева, специалист по социальной работе Ядринской ЦРБ Людмила Николаева, специалист сельского поселения Алина Овчинникова, участковый врач-терапевт Алексей Сытин и участковый полицейский Николай Алексеев.  В ходе обследования была выявлена семья, имеющая двоих несовершеннолетних детей, злоупотребляющая спиртными напитками и ведущими асоциальный образ жизни. Специалисты ознакомились с жилищно – бытовыми условиями, содержания и воспитания подростков. С родителями были проведены беседы о санитарно – гигиенических нормах в жилом помещении, о вреде спиртных напитков и их последствиях, а также были предупреждены об ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

В ходе беседы специалистами субъектов профилактики родителям было предложено обратиться в Ядринский центр занятости населения по поводу дальнейшего трудоустройства и собрать необходимые документы, для постановки на учет в Ядринский комплексный центр.

10 февраля 2015