23.12.2015 г.

Скоро Новый год постучится в двери каждого дома. И на пороге окажется Дед Мороз. В каждую семью в разных странах приходит этот долгожданный гость. Но всегда ли Деды Морозы выглядят одинаково? Чтобы узнать о традициях и главных героях Нового года разных стран для детей, посещающих зимний оздоровительный лагерь Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения, провели праздник. А произошло это 22 декабря 2015 года на празднике «Деды Морозы из разных стран». Воспитанники побывали в таких странах, как Россия, Америка, Франция и в Средней Азии. Ребята познакомились с братьями Деда Мороза: Сантой-Клаусом, Пэр-Ноэлем и Фуэтаром, Турахоном. Приехали они на разнообразном виде транспорта: тройке лошадей и оленях, на верблюде. Деды Морозы разные, но цель у них одна – принести в каждый дом подарок вместе с любовью и заботой о детях. Каждый из присутствующих был одновременно и зрителем, и участником сказочного представления. Этому способствовало и яркое убранство помещения. В конце представления засверкали огоньки на ёлочке, и все герои сказки закружились в веселом хороводе.

23 декабря 2015