16.12.2015 г.

В Ядринском районе 15 декабря 2015 года состоялось заседание районной комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

Актуальность вопроса по созданию доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения подчеркнула в своем выступлении Миронова Н.Ю.-начальник отдела социальной защиты населения Ядринского района - заместитель председателя комиссии. Иванов К.В. - главный специалист-эксперт отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ ознакомил с утвержденным планом мероприятий («Дорожная карта») по повышению значений показателей доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов и услуг в Ядринском районе на 2016-2020 гг. О работе рабочей группы по обследованию объектов социальной инфраструктуры выступил Софронов А.Л. - директор БУ « Ядринский КЦСОН» Миздравсоцразвития Чувашии, председатель рабочей группы. Ковалев В.М. - директор казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Ядринского района" рассказал о ходе работы по обеспечению доступности и об освоении выделенных средств.

По каждому вопросу приняты соответствующие решения.

Следующее заседание запланировано провести в 1 квартале 2016 года с приглашением руководителей аптек.

21 декабря 2015