17.12.2015 г.

15 декабря состоялся плановый выезд мобильной бригады в Старотиньгешское сельское поселение с целью выявления граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также обследования условий проживания ветеранов ВОВ. В состав мобильной бригады вошли: заведующий отделением срочного социального обслуживания БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Н.В.Клочкова, специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям А.Г.Королева, социальный работник отделения срочного социального обслуживания А.Г.Сергеева.

Сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии совместно с ведущим специалистом-экспертом Старотиньгешского сельского поселения Е.Н.Григорьевой посетили одиноких граждан пожилого возраста, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ветеранов ВОВ, вдов умерших участников ВОВ, многодетные семьи. Условия проживания ветеранов ВОВ удовлетворительные, за ними ведется уход со стороны детей, родных. Одинокие граждане пожилого возраста получили консультативную помощь по вопросам устройства в стационарное отделение социального обслуживания, прикрепления социального работника.

С матерями многодетных семей проведены профилактические беседы о надлежащем воспитании несовершеннолетних детей, санитарно-гигиенических нормах в жилых помещениях. По результатам обследования многодетных семей составлены акты обследования.

17 декабря 2015