30.11.2015 г.

25 ноября состоялся плановый выезд в Николаевское сельское поселение. В состав мобильной бригады вошли: заведующий отделением срочного социального обслуживания Н.В.Клочкова, и.о. заведующего консультативным отделением Е.В.Ямулина, заведующий отделением социальной помощи семье и детям Н.Г.Огадярова, социальный работник отделения срочного социального обслуживания А.Г.Сергеева.

Сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии совместно с главным специалистом-экспертом Николаевского сельского поселения Кирилловой Н.В. посетили одиноких граждан пожилого возраста, многодетные семьи, провели обследование условий проживания, оказали консультативную помощь по всем интересующим их вопросам, а также разъяснили порядок устройства в стационарное отделение, учреждение социального обслуживания. С матерями проведены профилактические беседы о надлежащем воспитании несовершеннолетних детей, санитарно-гигиенических нормах в жилых помещениях. Детям выданы журналы для творчества.

Условия проживания ветеранов ВОВ благоприятные, за ними ведется уход со стороны родных и близких. Одинокие граждане оформили уход через Управление Пенсионного фонда в Ядринском районе.

30 ноября 2015