19.11.2015 г.

Любой уголок нашей страны неповторим. Каждый человек, любящий Родину, должен проявлять уважение, интерес к культуре родного края. Приобщение детей к истории и культуре является одним из средств формирования у них патриотических чувств и развития духовности.

19 ноября 2015 года ребята из группы дневного пребывания при Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения встретились с Ивановым В.Г., организатором экскурсий Ядринского художественно-краеведческого музея. Прогулка началась со скульптуры Ангела памяти и славы нашего города. Следующей остановкой стал символ города – архитектурный памятник «Ядрин», открытие которого состоялось в День знаний 1 сентября 2015 г. Далее все направились в Дом детского творчества, где познакомились с работой авиамодельного кружка, выставкой фотографий детей «Берегите птиц». В завершении экскурсии все посетили Ядринский художественно-краеведческий музей.

Ребята получили много положительных эмоций, пополнили свои знания по истории своего города.

20 ноября 2015