17.11.2015 г.

13 ноября состоялся выезд мобильной бригады в Большесундырское сельское поселение в составе заведующего отделением срочного социального обслуживания БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Н.В.Клочковой, заведующего отделением социальной помощи семье и детям Н.Г.Огадяровой, заместителя председателя районного общества инвалидов Г.М.Вишневской, социального работника отделения срочного социального обслуживания А.Г.Сергеевой с целью выявления нуждающихся в оказании социальной помощи.

Мобильная бригада совместно с председателем первичной организации Г.М.Смирновой и специалистом Большесундырского сельского поселения А.Н.Овчинниковой посетили одиноко проживающих граждан пожилого возраста, инвалидов, семьи. Провели обследование условий проживания, оказали консультативную помощь по вопросам социального обслуживания, пенсионного обеспечения, мер социальной поддержки, соблюдении мер пожарной безопасности в зимний период. В семьях были проведены беседы о воспитании детей. Были выявлены новые семьи, которые нуждаются в помощи. Детям выданы журналы для творчества. На лицах детей засияли улыбки радости от полученных подарков.

Одиноко проживающие граждане пожилого возраста не обделены вниманием и заботой со стороны детей, родных и близких. Многие оформили уход через Управление Пенсионного фонда в Ядринском районе.

17 ноября 2015