13.11.2015 г.

12 ноября 2015 г. вокальный ансамбль народной песни «Туслах» Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения побывал в гостях у жителей села Советское. В последние дни ноября мы отмечаем замечательный праздник - День Матери. Как признание в любви, в знак глубокой благодарности  всем сидящим в зале мамам и бабушкам за все хорошее, светлое, доброе, участницами ансамбля были исполнены песни: «Поговори со мною, мама», «Атте киленче, анне киленче». Местная поэтесса Г.Столярова прочитала свое стихотворение «Анне аллисем». Участница ансамбля Н.Наумова в сихотворении «По ночам звучит надрывный кашель» дала понять молодым, что мам надо беречь пуще глаза.  Какой же концерт без юмора. Несмотря ни на какие тяготы жизни, юмор всегда жил в народе. Как приятно было слышать заразительный смех, видеть улыбающиеся глаза зрителей во время чтения юморесок: «Кто я?», «Берегите мужчин», «Потапыч бросил пить», «Зеркало». Хоть на время забываются все печали и невзгоды. Так же участницами ансамбля были исполнены песни русских и чувашских композиторов. Положительные эмоции, полученные от выступления ансамбля «Туслах», дали возможность жителям села Советское  отдохнуть от повседневных забот и провести  приятный незабываемый вечер.

13 ноября 2015