30.10.2015 г.

29 октября 2015 года в Ядринской районной администрации состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В начале заседания был заслушан отчет о взаимодействии УИИ с субъектами профилактики, по вопросам профилактики повторной преступности среди несовершеннолетних. Было рассмотрено 8 протоколов о совершении административных правонарушений. В ходе обсуждения всем родителям и несовершеннолетним были даны рекомендации, консультации специалистов по надлежащему воспитанию  и содержанию детей, а также разъяснена, предусмотренная законом ответственность за административные правонарушения. В завершении комиссии обсуждалась методика и форма оказания помощи выявленным несовершеннолетним и их семьям в разрешении кризисной ситуации, дальнейшие мероприятия с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и в социально-опасном положении.

30 октября 2015