30.01.2015 г.

29 января 2015 г пожилые, посещающие отделение дневного пребывания Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения, приняли активное участие в спортивно-развлекательном мероприятии под названием «Возраст спорту не помеха», организованным работниками отделения дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения Воротынского района. Команд было три: «Лысковчане» - из г. Лысково, «Улыбка» из п. Воротынец, «Туслах» - из г. Ядрин. Директор центра ознакомила всех присутствующих, как ведется работа по улучшению качества жизни пожилых людей и инвалидов. По плану было посещение ФОК «Волга», где всем участникам был предоставлен просмотр фильма о работе данного оздоровительного компекса, а также каждая команда выступила со своей визитной карточкой.  В программу дня входило соревнование по двум спортивным играм: боулинг и дартс. Команда «Туслах» играла в боулинг впервые, но усвоила его быстро, играла с удовольствием и набрала немало очков. В личном  первенстве по дартсу из всех трех команд наши участницы заняли призовые места: Григорьева Р. И. (первое место) , Михайлова Л.И. (третье место). По итогам проведенных спортивных соревнований все команды были награждены дипломами. В заключительной части данного мероприятия между командами был проведен кулинарный поединок.    Соцработник отделения дневного пребывания ГБУ Воротынского «КЦСОН» и солист ДК Воротынского района, артистично исполняя песни, и виртуозной игрой на аккордеоне до глубины души обрадовали и привлекли всех в мир музыки.  Ядринцы тоже не остались в стороне. Песни, исполненные специалистом отделения дневного пребывания Черновым М.С. и участницей команды «Туслах» Волковой Т.И. были приняты  зрителями с восторгом. Данная поездка приумножила  всем жизненной энергии, вдохновения и любви к спорту.

30 января 2015