01.08.2014 г.

1 августа 2014 года в Комплексном Центре социального обслуживания населения состоялось очередное занятие с беременными женщинами в рамках реализации районного проекта «В ожидании чуда». Перед молодыми мамами и беременными женщинами выступили детский врач БУ «Ядринская ЦРБ» Минздравсоцразвития Чувашии Михайлов В.И., заведующий отделом соцзащиты Ядринской районной администрации Миронова Н.Ю., ведущий инспектор Чернова И.А. по темам: «Гигиена новорожденного», «О размерах детских пособий по уходу за ребёнком», «О Программе оказания госуслуги по профобучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком». Пузырникова О.М., психолог КЦСОН, провела с беременными психологический тренинг «Шпаргалка для беременных». Она рассказала о правилах поведения во время беременности и при родах, как нужно «правильно» думать. Также беременные женщины учились приемам дыхательной гимнастики, ознакомились с упражнениями саморегуляции.  Занятие с психологом проходило в сенсорной комнате.

07 августа 2014