09.07.2014 г.

9 июля 2014 года состоялся плановый выезд мобильной бригады в Хочашевское сельское поселение в составе зав. отделением срочного социального обслуживания БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Н.В.Клочковой, специалиста по социальной работе А.Г.Королевой, социального работника отделения срочного социального обслуживания А.Г.Сергеевой, инспектора ОНД по Ядринскому району А.С.Демидова.

Мобильная бригада совместно со специалистом Хочашевского сельского поселения Н.М.Королевой посетили граждан пожилого возраста, нуждающихся в социальной поддержке,  участника ВОВ,  вдов ветеранов ВОВ; семьи, находящиеся в социально  опасном положении.  Провели обследование жилищных условий проживания, оказали консультативную помощь пожилым, их родственникам по вопросам социального обслуживания на дому, устройства в полустационарное, стационарное учреждения социального обслуживания, а также получения технических средств реабилитации при наличии индивидуальной программы реабилитации. Жилищно-бытовые условия участника ВОВ, вдов ветеранов ВОВ благоприятные, проживают со своими родственниками, за ними ведется уход. Инспектор ОНД по Ядринскому району А.С.Демидов провел инструктаж по пожарной безопасности.

Специалисты по социальной работе провели с родителями профилактические беседы о летнем оздоровлении детей, о вреде алкоголя и надлежащем воспитании и содержания несовершеннолетних детей.

В ходе выезда мобильной бригады выявлена престарелая, которая нуждается в оформлении инвалидности. Сотрудники проконсультировали дочь по вопросу оформления инвалидности матери.

11 июля 2014