02.07.2014 г.

2 июля 2014 года мобильная бригада выехала в Чебаковское сельское поселение с составе директора БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии А.Л.Софронова,  зав. отделением срочного социального обслуживания Н.В.Клочковой, специалиста по социальной работе Е.Е.Козловой, социального работника отделения срочного социального обслуживания А.Г.Сергеевой, председателя Ядринской местной организации всероссийского общества слепых З.Г.Ильиной, секретаря общества слепых Т.В.Красновой.

Мобильная бригада совместно с главой сельского поселения С.Г.Шишкиным посетили одиноко проживающих граждан пожилого возраста, инвалидов, находящихся в трудной жизненной ситуации, инвалида ВОВ, вдов ветеранов ВОВ, нуждающихся в социальной поддержке; семьи, находящиеся в социально  опасном положении.  Провели обследование жилищных условий проживания, оказали консультативную помощь по вопросам социального обслуживания на дому, устройства в полустационарное, стационарное учреждения социального обслуживания, получения технических средств реабилитации на основании индивидуальной программы реабилитации, получении выплат. С родителями  проведены профилактические беседы о вреде алкоголя и о надлежащем воспитании и содержания несовершеннолетних детей.

Выявлены нуждающиеся в прикреплении социального работника.

07 июля 2014