10.04.2014 г.

10 апреля 2014 года в соответствии с планом-графиком выездов мобильная бригада выехала в Инаньковское сельское поселение в составе: зав. отделением срочного социального обслуживания БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Клочковой Н.В., зав. отделением социального обслуживания на дому № 1  Коробковой Л.С., социального работника отделения срочного социального обслуживания  Сергеевой А.Г., специалиста отделения социальной службы Долговой Е.В., председателя Ядринской местной организации всероссийского общества слепых Ильиной З.Г., секретаря Ядринской местной организации всероссийского общества слепых Красновой Т.В., специалиста  Иваньковского сельского поселения Романовой М.И.

Специалисты встретились с инвалидами, участниками ВОВ, одиноко проживающими гражданами пожилого возраста. Провели обследование жилищно-бытовых условий проживания трех неблагополучных семей, участников ВОВ, одиноко проживающих граждан пожилого возраста,  разъяснили порядок обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации. При посещении семей составлены акты жилищно-бытовых условий.

В результате обследования выявлено, что обстановка в семьях благополучная.  С родителями проведены профилактические беседы по воспитанию и содержанию детей.  Также проведена работа со специалистом сельского поселения по уточнению списков семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Выявлен одиноко проживающий престарелый, нуждающийся в устройстве в полустационарное учреждение социального обслуживания.

10 апреля 2014