28.03.2014 г.

28 марта мобильная бригада выехала в Стрелецкое сельское поселение с целью оказания социальной помощи нуждающимся гражданам пожилого возраста и инвалидам. В состав мобильной бригады вошли: зав. отделением срочного социального обслуживания Н.В.Клочкова  БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии, председатель Ядринской районной организации Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" В.Я.Вишневский, председатель Ядринской местной организации всероссийского общества слепых З.Г.Ильина, секретарь  Ядринской местной организации всероссийского общества слепых Т.В.Краснова, социальный работник отделения срочного социального обслуживания  А.Г.Сергеева, инспектор ОНД по Ядринскому району Ю.Н.Вазянова, главный специалист-эксперт  Стрелецкого сельского поселения И.И.Федосеева.

Специалисты БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии и представители общественных организаций посетили одиноких престарелых граждан, инвалидов, провели обследование жилищно-бытовых условий проживания участников Великой Отечественной войны, вдов умерших воинов.

Жилищно-бытовые условия участников ВОВ, вдов умерших воинов благоприятные,  проживают в семьях со своими детьми, внуками, ведется уход. Оформлены социальные работники по уходу за одиноко проживающими гражданами пожилого возраста.  В ходе обследования специалисты разъяснили о возможности получения консультаций по правовым, социально-психологическим вопросам. Инспектор ОНД по Ядринскому району Вазянова Ю.Н. провела инструктаж  по  пожарной безопасности.  Были даны ответы на все интересующие вопросы.  Выявлен инвалид, который нуждается в получении трости.

31 марта 2014