17.03.2014 г.

13.03.2014 г. состоялся плановый выезд мобильной бригады в Советское и Кильдишевское  сельские поселения с целью выявления нуждающихся граждан и оказания им социальной помощи. В состав мобильной бригады вошли: директор БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Софронов А.Л., заведующий отделением срочного социального обслуживания Клочкова Н.В.,  юрист отделения Ямулина Е.В., психолог Борискина Е.Ф., заведующий отделением социального обслуживания на дому № 2 Горбунова О.Н., председатель Ядринской районной организации  инвалидов (ЯРО ЧР ОООО ВОИ) Вишневский В.Я., председатель Ядринской местной организации Всероссийского общества слепых  Ильина З.Г.,  представитель администрации Советского сельского поселения Яковлева Г.Ю., специалист Кильдишевского сельского поселения Васильева Ольга Геннадьевна.

Специалисты  БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии провели обследование жилищно-бытовых условий проживания участников ВОВ, инвалидов ВОВ, вдов умерших участников ВОВ, а также посетили граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся на социальном обслуживании на дому.

Участники и инвалиды ВОВ, вдовы умерших участников ВОВ проживают в семьях со своими детьми, внуками. Жилищно-бытовые условия благоприятные, ведется уход. В ходе обследования специалисты Центра разъяснили о возможности получения консультаций по правовым, социально-психологическим вопросам.

Также состоялся выезд в Кильдишевское сельское поселение к инвалиду 1 гр.,  нуждающемуся в замене протезов. Специалисты разъяснили о возможности замены протезов после переосвидетельствования медико-социальной экспертизы. Также выявлена женщина пожилого возраста, которая нуждается в присвоении группы инвалидности после получения автодорожной травмы.

17 марта 2014