03.12.2014 г.

2 декабря 2014 года  в бюджетном учреждении «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии прошел круглый стол на тему «Социальная защита и реабилитация инвалидов», посвященного Международному дню инвалидов.

С приветственной речью выступил глава Ядринской районной администрации Владимир Кузьмин. В своем выступлении он отметил, что в районе созданы все условия для развития и жизнедеятельности инвалидов.

Поприветствовала собравшихся также заместитель главы районной администрации - начальник отдела социального развития Алиса Иванова.

Председатель Ядринского районного общества инвалидов Вениамин Вишневский рассказал о тесном сотрудничестве администрации в проведении различных мероприятий.

В рамках круглого стола велись беседы и о трудоустройстве инвалидов. Директор КУ «Центр занятости населения Ядринского района» Госслужбы занятости Чувашии Виктор Ковалев рассказал о квотировании рабочих мест для инвалидов.

Выступили своими докладами также директор БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии Андрей Софронов, уполномоченный представитель в Ядринском районе ГУ РО Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике Татьяна Константинова, начальник Управления ПФР в Ядринском районе Чувашской Республики Ирина Облинова, социальный работник БУ «Ядринская ЦРБ им. К.В.Волкова» Людмила Николаева, директор МАУ ДО ДЮСШ «ФСК Присурье» Владислав Фролов.

В ходе круглого стола было предложено организовывать встречи с врачами Ядринской центральной районной больницы.

Завершилось  мероприятие выступлением  вокального ансамбля  «Туслaх»

03 декабря 2014