17.12.2014 г.

В минувшие выходные в ФСК «Присурье» прошел первый этап II физкультурно-спортивной Спартакиады работников организаций и учреждений социальной сферы Ядринского района, целью которой является формирования у сотрудников учреждений здорового образа жизни, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом,  организация содержательного досуга.

На церемонии открытия участников спартакиады горячо поприветствовала заместитель начальника отдела социального развития Ядринской районной администрации Квасова Людмила Николаевна, пожелав отличного настроения и достижения хороших результатов. Заряд бодрости и позитива участники получили сразу после церемонии открытия во время проведения зарядки со звездой, которую организовала Першкина Ю.В.

На первом этапе спартакиады приняли участие пять команд: Управление пенсионного фонда по Ядринскому району, Ядринская ЦРБ, отдел соцзащиты населения по Ядринскому району, Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения, Ядринская межрайонная психиатрическая больница.

Соревнования проходили по трем видам: спортивная эстафета, настольный теннис и плавание (эстафета). Участники проявляли активность во всех видах, особенно зрелищным прошла эстафета по плаванию.

Благодаря активной пропаганде здорового образа жизни, популяризации массовых занятий спортом, проводимых в последнее время, было видно, что многие участники стали реально дружить со спортом и показали хорошие результаты. По итогам проведенного этапа результаты следующие:

Спортивная эстафета:    1 место — УПФР по Ядринскому району,

2 место — Ядринская ЦРБ,

3 место — Ядринская психиатрическая больница.

Настольный теннис:       1 место — Ядринская ЦРБ,

2 место — УПФР по Ядринскому району,

3 место — Ядринский КЦСОН.

Плавание (эстафета)       1 место — Ядринская ЦРБ,

2 место — УПФР по Ядринскому району,

3 место — Ядринский КЦСОН.

Участие в проводимой спартакиаде всем доставило массу положительных эмоций и позитива от общения с коллегами.

Следующий этап по лыжным гонкам запланирован в феврале 2015 года.

17 декабря 2014