01.12.2014 г.

28 ноября 2014 г. специалисты отделения дневного пребывания Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения помогли организовать в д. Талой Сундырского сельского поселения мероприятие, посвященное Дню инвалидов. Глава Сундырского сельского поселения И.П. Иванов и председатель Общества инвалидов В.Я. Вишневский отметили, что наряду со здоровыми членами общества, в каждой стране есть инвалиды с детства или в результате перенесенных болезней и травм. Государство заботится о них, привлекая к посильному труду, выпуская для них специальную литературу. Среди инвалидов устраиваются конкурсы, соревнования, выставки, встречи, различные поездки. Многие из них по-настоящему талантливые люди. И конечно, же все они — полноценные члены общества. Накануне Дня сильных, устремленных людей, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была, вокальный ансамбль народной песни «Туслах», участники которого тоже люди пожилого возраста и инвалиды, не остались в стороне. Они своими задушевными песнями сблизили всех участников этого мероприятия. Заведующий клубом д. Талой А.И. Наумова поблагодарила всех участников этого мероприятия, пожелала, чтобы и впредь не падали духом, ставили перед собой определенные цели, верили в свои силы и добивались их, несмотря ни на что, и вручила всем памятные подарки.

01 декабря 2014