04.09.2013 г.

И вот совсем позади летние каникулы и началась школьная пора! Летние каникулы для детей и подростков – это значительная часть свободного времени. Лето – время различных развлечений, игр, свобода в выборе занятий, снятия накопившего за год напряжения, восполнение израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. И в период летних каникул при БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии было оздоровлено 76 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. К этой категории относятся дети: оставшиеся без попечения родителей; многодетные; дети – инвалиды; ребята с ограниченными возможностями здоровья и проживающие в малоимущих семьях.

Этим летом путёвки предоставлялись в двенадцать загородных лагерей: «Чайка»; «Салют»; «Янтарный»; «Ильинский»; «Родничок»; «Белые камни»; «Солнышко»; «Утёс»; «Романтика»; «Соснячок»; «Созвездие»; «Звёздный». Дети и подростки находились под присмотром опытных педагогов, врачей, придерживались режима дня, много времени проводили на свежем воздухе, купались, загорали, занимались физкультурой и спортом, заводили новых друзей, общались, узнали новое и с пользой провели лето. Кроме того отдых в загородных лагерях помог укрепить здоровье детей, избежать роста травматизма и правонарушений у подростков в летний период.

04 сентября 2013