3 декабря 2013 т.г. к Международному дню инвалидов в БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии прошло мероприятие «Во горнице во светлице» совместно с фольклорным ансамблем  «Отрада» Ядринского Дома культуры. Мероприятие началось с выступления зам. директора Н.Я.Николаевой. Нина Яковлевна поздравила всех присутствовавших и рассказала, что этот день инвалидов был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Этот праздник в первую очередь направлен на привлечение внимания людей к проблемам инвалидов, защиту их прав и достоинства.

Ведущая ансамбля «Отрада»  Ф.В. Максимова провела конкурсно – развлекательную программу. Программа началась с песни о Ядрине, а также  прозвучали народные песни «Земелюшка-чернозем», «Во поле береза стояла». Ребята с родителями водили  хороводы  и играли в народные игры «Сижу на камушке», «Плетень заплетайся».

Праздник удался на славу. В завершение праздника всем были вручены небольшие подарки.

03 декабря 2013