18.11.2013 г.

С 11 по 18 ноября в рамках республиканской акции «Дети и семья» учащиеся 9-11 - ых классов гимназии №1, СОШ№3 г.Ядрин, Селоядринской и Старотиньгешской СОШ побывали в отделе ЗАГС Ядринской районной администрации. Школьники ознакомились с электронным архивом.

Урок семейной азбуки прошел в уютном зале, где проводятся торжественные церемонии бракосочетания, имянаречения новорожденных и чествования семейных юбиляров. Ведущий специалист-эксперт отдела Наталия Леонтьева рассказала учащимся об основных направлениях работы, разъяснила некоторые статьи Семейного кодекса РФ, остановилась на демографической ситуации района за последние два года. Когда речь доходила о ранних браках, старшеклассники начинали задавать вопросы о возрасте молодых людей, решивших узаконить свои отношения, о мотивах ранних разводов и т.д. Подготовленная работниками ОЗАГС презентация «Семья и брак» понравилась всем. Также психолог БУ «Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения» Пузырникова О.М. провела анкетирование на тему семья, рисуночный тест.

Источник: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=78&id=2650832&type=news&size=20

18 ноября 2013