30 октября в БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии  состоялся вечер памяти «Забвению не подлежит». В этот день  вспомнили всех тех, кто без вины пострадал в годы политических репрессий. Специалисты отделения дневного пребывания подготовили интересную презентацию о трагических страницах истории нашего государства, а так же  Чувашии и Ядринского района.  Участников мероприятия тепло поприветствовала заместитель главы  районной администрации по социальной политике Алиса Иванова, начальник отдела социальной защиты населения  Надежда Миронова и директор БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Андрей Софронов.

Клара  Алексеева, председатель «Ассоциации жертв политических репрессий», ознакомила присутствующих о проделанной работе и  подарила комплексному центру две книги, посвященные памяти жертв политических репрессий Чувашской Республики. Со слезами на глазах вспомнили Александра Сергеевна Галкина и Зинаида Ивановна Егорова своих отцов, репрессированных в те суровые годы и о страданиях своих матерей, воспитавших детей без какой-либо поддержки, но с любовью к Родине.

Старшее поколение, пережившее репрессии, помнит это трагическое время. Жертвы политического террора взывают к памяти потомков. Наш долг – восстановить историческую справедливость, оправдать честные имена оклеветанных и безвинно репрессированных граждан России.

01 ноября 2013